Тел.: +7(498)715-80-20, +7(985)924-30-75, +7(910)451-73-01 | sec@bezar.ru
Система телевизионного наблюдения «Эстакада-8»
(на замену ТВ систем «Эстакада-3», «Эстакада-5» и «Эстакада-5М»)
Телевизионная система предназначена для оперативного обследования труднодоступных мест транспортных средств, контейнеров, складских и других помещений с целью:
Наблюдение объектов и исследуемой поверхности ведется малогабаритной телевизионной камерой с боковым обзором (опции - несколько вариантов телевизионных камер цветного или черно-белого изображения с боковым или фронтальным обзором) на ручной штанге, подключенной к пульту оператора ПО-25.
Система позволяет осуществлять запись изображений или видеороликов со звуком на съемную SD-карту объемом от 1 до 16 Гб.
Перенос записанных кадров и видеороликов на ПК осуществляется через USB-картридер, а их просмотр на ПК - через стандартные средства Windows.
Управление режимами работы системы осуществляется с клавиатуры ПО, либо с дистанционного ИК-пульта.
Питание системы осуществляется от встроенного в ПО Li-Ion аккумулятора 3,6 В. Зарядное устройство для аккумулятора входит в комплект поставки. Возможна также работа системы от любого внешнего источника питания (12+2,0;-1,5) В, 1 А.
Приборы системы укладываются в кейс. Ее можно оперативно развернуть на открытом воздухе.
Основные особенности
Состав системы
Базовый комплект:
Опции
Технические характеристики системы
| Наименование параметра | Значение параметра |
| Вид электронного сигнала, формируемого телевизионной камерой КТП-334 | ПТС системы PAL |
| Разрешающая способность по горизонтали | 350 тел. лин. |
| Рабочий световой диапазон камеры | от 0 до 10000 лк |
| Диапазон фокусировки | от 0 см до ∞ |
| Яркостные искажения изображения по пятибалльной шкале | 4 балла ("заметно, но не мешает") |
| Качество цветного изображения по шкале ухудшений ГОСТ 26320-84 | 4 балла ("ухудшение заметно, но не мешает") |
| Размер TFT дисплеяя | 5,6" |
| Объем карты памяти SD | 1Гб (включена в комплект поставки) - 16 Гб |
|
Число записываемых кадров на SD-карту 1Гб Формат записываемого кадра |
до 1000 720х576 пикселей |
|
Формат записи видео Длительность записи видео и аудио на SD-карту 1Гб |
320х240, 720х576, 1200х720 пикселей MPEG2 до 30 минут |
|
Напряжение питания: от встроенного аккумулятора от внешнего аккумулятора |
3,6 В 12,0 В |
|
Время непрерывной работы системы от встроенного аккумулятора индикация разряда аккумулятора |
4 часа имеется |
| Время заряда аккумулятора | 4 часа |
| Диапазон рабочих температур | от 0 до + 45°С |
|
Степень защиты кожуха от внешних воздействий по ГОСТ 14254-96: -КТП -ПО |
IP40 IP40 |
| Срок службы | 5 лет |
| Масса системы (с кейсом) | 4 кг |
Технические характеристики телевизионных камер, работающих с ПО-25, поставляемых по отдельному заказу
| Параметры/тип камеры | КТП-308 | КТП-334 | КТП-310 | КТП-269 | КТП-240 |
| Стандарт сигнала | CCIR | PAL | PAL | CCIR | CCIR |
| Формат, разрешающая способность ТВ датчика | 1/3", 420 т.л. | 1/4", 480 т.л. | 1/3", 480 т.л. | 1/3", 420 т.л. | 1/3", 420 т.л. |
| Обзор | фронтальный | боковой | фронтальный | боковой | фронтальный |
| Тип подсветки | светодиоды ИК | светодиоды белого цвета | светодиоды белого цвета | светодиоды ИК | светодиоды ИК |
| Максимальная дальность наблюдения при отсутствии внешнего освещения | 5 - 7 м | 0,5 м | 2 - 3 м | 2 - 3 м | 7 - 8 м |
| Рабочий световой диапазон камеры | 0 - 10000 лк | ||||
| Дистанционная фокусировка (с ручки камеры) обеспечивается на расстояниях | нет, обеспечивается сфокусированное изображение на расстояниях от 0,6 м до ∞ | от 0 до ∞ от входного окна КТП | от 0,1 до ∞ от входного окна КТП | ||
| Напряжение питания | DC 12 B | DC 5 B | DC 12B | ||
| Ток потребления, не более | 220 mА | 220 mА | 140 mА | 220 mА | 220 mА |
|
Габариты: - длина камеры на штанге; - размер камерной головки. |
1,5 - 5,0 м Ø30 мм |
654 мм 21,5х23х122 мм |
650 мм Ø39х117 мм - с насадкой, Ø33х117 мм - без насадки |
650 мм 21,5х23х147 (с доп.осветителем), 21,5х23х122 мм (без осветителя) |
1010 мм (в сложенном положении 580 мм) Ø35х87 мм |
| Особенности конструкции | телескопическая штанга; фиксация длины штанги в любом положении; автоматическая подмотка кабеля; моторизированное отклонение камерной головки от оси штанги на угол до 130 градусов | малые габариты камерной головки; камерная головка закреплена на ручной штанге через гибкий металлорукав; отклонение камерной головки от оси штанги на угол до 90 градусов | камерная головка закреплена на ручной штанге через гибкий металлорукав; отклонение камерной головки от оси штанги на угол до 90 градусов | малые габариты камерной головки; камерная головка закреплена на ручной штанге через гибкий металлорукав; отклонение камерной головки от оси штанги на угол до 90 градусов | жесткая складная штанга; камерная головка закреплена на шарнире; отклонение камерной головки от оси штанги на угол до 135 градусов |