Категории

Арочный металлодетектор РС 600МК ИМПУЛЬС

Арочный металлодетектор РС 600МК ИМПУЛЬС
Производитель: Блокпост
Модель: Арочный металлодетектор РС 600МК ИМПУЛЬС
Цена:
280600

Количество:  
   - или -   
  • Повышенная помехоустойчивость Повышенная помехоустойчивость
  • Световая индикация Световая индикация
  • Звуковая индикация Звуковая индикация
  • Параллельное использование Параллельное использование
  • Сухие контакты Сухие контакты
  • Пылевлагозащищенное покрытие Пылевлагозащищенное покрытие
  • Расширенный проход Расширенный проход
  • Подключение к пк Подключение к пк
  • Пульт ДУ Пульт ДУ

Модель РС 600МК ИМПУЛЬС обладает самой высокой степенью локализации объекта на теле человека среди металлодетекторов БЛОКПОСТ. Имеет возможность детектирования как черных, так и цветных металлов, а также возможность синхронизации до 10 металлодетекторов, находящихся на расстоянии от 10 см друг от друга. Ее можно настроить на обнаружение металла массой от 1 грамма магнитного металла и 3,5 грамм немагнитного металла. Режим реле позволяет изменять релейные схемы типа АС (переменного тока) и DC (постоянного тока) в состояние "нормально разомкнутый" (N/O) или "нормально замкнутый" (N/C) (наличие сухих контактов). Наличие светодиодных индикаторов, располагающихся по боковым антенным панелям, позволяет очень быстро оценить местоположение запрещенных металлических предметов на теле человека. Модель обладает очень высокой помехоустойчивостью к внешним устройствам, обладающим сильными электромагнитными полями. Доступный интерфейс блока управления с LCD-монитором, высокая степень безопасности, универсальная область применения, высокая чувствительность и помехоустойчивость, широкий диапазон детектирования, возможность эксплуатации в течение 24 часов в интеллектуальном режиме с выдачей одновременно звуковых и световых сигналов тревоги и отличные технические характеристики делают данную модель наиболее популярной среди потребителей.

Melkie_predmeti_impuls_600МК_2.jpg


Принцип действия

 

Функционирование металлодетекторов основано на использовании радиоволн. Одна из стенок (антенн) устройства посылает сигнал по направлению к другой стенке, которая этот сигнал принимает и затем возвращает обратно. Как известно, радиоволны через металлические предметы не проходят. При встрече с таким предметом, расположенным на теле человека, проходящего сквозь арочный металлоискатель, одна из радиоволн отражается от него и возвращается обратно быстрее, чем остальные волны. Прибор фиксирует время отражения сигнала и при изменении временного промежутка срабатывает сигнальное устройство. Многозонный металлодетектор имеет возможность точно определить местонахождение одного или нескольких металлических предметов на теле человека, благодаря чему уменьшается время досмотра.

princip ИМПУЛЬС 6_site_1.jpg
oryjie ИМПУЛЬС 6.jpg
 

Многозонный металлодетектор имеет возможность точно определить местонахождение одного или нескольких металлических предметов на теле человека, благодаря чему уменьшается время досмотра.

Металлодетекторы РС 600МК ИМПУЛЬС не представляют вреда для человеческого организма. Для детектирования используется магнитное поле низкой интенсивности, безопасное для беременных женщин, людей с кардиостимуляторами или слуховыми аппаратами. РС 600МК ИМПУЛЬС предназначен для использования на территории различных производственных предприятий, ювелирных заводов, на профильных выставках, складах и железнодорожных вокзалах, лабораториях и местах массового скопления людей.


Габариты металлодетектора

 

Наименование Значение
Внешние габариты 2200х880х690 мм
Габариты прохода 2000х760х590 мм
Вес нетто 65 кг
Вес брутто 74 кг

Металлодетекторы РС 600МК ИМПУЛЬС упаковываются коробку. Транспортная упаковка защищает оборудование от повреждений, которые могут появиться в процессе доставки товара клиенту. Обеспечивает сохранность внешнего вида оборудования в процессе погрузочно-разгрузочных работ, транспортирования, складирования, а также крепления к транспортным средствам.

Размеры_Импульс 6.jpg
Коробка ИМПУЛЬС 6.jpg
 

Комплектация

komplektacita_Импульс 6.jpg

В комплект РС 600МК ИМПУЛЬС входит:

1) кабель питания – 1 шт.
2) крепеж для блока управления – 8 шт.
3) пульт для дистанционной настройки металлодетектора – 1 шт.
4) батарейка к пульту – 1 шт.
5) блок управления – 1 шт.
6) перекладина – 1 шт.
7) антенные панели – 2 шт.
8) ключи – 4 шт.
9) кабель питания блока управления – 1 шт.
10) кабель подключения к антенным панелям – 2 шт.
11) инструкция по применению/ технический паспорт – 1 шт. 


Подключение к компьютеру

Podkluchenie_Импульс 63.jpg


 

В моделях БЛОКПОСТ серии Импульс появилась уникальная функция контроля  нескольких сотен металлодетекторов, настройки  и управления ими с помощью одного сервера. Эта функция необходима для передачи и анализа данных о количестве проходов, установок чувствительности, количества тревог. Информация может приниматься в режиме реального времени от одного до нескольких сотен металлодетекторов.  

Компания «ИРА-ИНЖИНИРИНГ» разработала собственное программное обеспечение, с помощью которого появилась возможность контролировать безопасность таких больших объектов как: стадионы, ледовые дворцы, концертные залы, аэропорты, вокзалы и т.п. с помощью нескольких операторов. 


Интеграция в систему контроля доступа

kabina-turniket_Impuls_6.jpg

Благодаря наличию выхода для управления исполнительными устройствами (сухие контакты), металлодетекторы Импульс можно интегрировать в систему контроля доступа. Металлодетекторы можно устанавливать в связке со шлюзовыми кабинами, тамбур-шлюзами, турникетами, триподами, автоматическими дверями, полноростовыми турникетами и калитками.

Во время прохода человека через металлодетектор с запрещенным к проносу предметом срабатывает световая и звуковая индикация, информация передается через проводное соединение на турникет (шлюзовую кабину, автоматическую дверь и т.д.), который блокирует дальнейшее движение человека. Если запрещенных к проносу предметов нет, то турникет разрешит доступ.


Параллельная эксплуатация

Металлодетектор РС 600МК ИМПУЛЬС обладает возможностью использования до 10 единиц при параллельной эксплуатации на расстоянии от 10 см друг от друга. Данное оборудование имеет 6 рабочих частоты, благодаря чему снижаются взаимные помехи смежных металлодетекторов и обеспечивается возможность параллельной эксплуатации. Рекомендуется устанавливать разные значения рабочих частот для металлодетекторов стоящих рядом друг с другом. Расстояние параллельно эксплуатируемых металлодетекторов зависит от уровня чувствительности и комбинации частот. Минимальное расстояние, приемлемое для эксплуатации, определяется исходя из условий на месте установки.

rasstoyanie_ИМПУЛЬС 6.jpg
chastota _Импульс 6.jpg
 

Рекомендованная схема расстановки

Многозонный металлодетектор имеет возможность точно определить местонахождение одного или нескольких металлических предметов на теле человека. Благодаря этому, уменьшается время досмотра и повышается его точность и эффективность.

Shema_1.jpg Shema_2.jpg


Сферы применения

Используются такие устройства в разных сферах: культурные объекты, например, музеи или галереи; органы государственного управления; образовательные учреждения; промышленные объекты; стадионы; аэропорты, ж/д и автовокзалы; метро.

 

Информация, размещённая на настоящем сайте, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой. Характеристики продукции, указанные на настоящем сайте, не являются исчерпывающими. Подробные характеристики стандартных моделей продукции и их модификаций возможно запросить у менеджера нашей компании.
Copyright © 2001-2017 Компания "Безар-Импер"