Двухканальный тепловизионно-телевизионный прибор круглосуточного применения.
Сталкер-ТТ - двухканальный тепловизионно-телевизионный прибор круглосуточного применения, позволяющий вести наблюдение за объектами одновременно при помощи сверхчувствительной камеры и тепловизионного приемника. Сочетание двух дополняющих друг друга технологий обеспечивает возможность применения прибора в любых условиях освещённости для решения широкого круга профессиональных задач. Функция записи на встроенную карту памяти позволяет фиксировать информацию для последующего анализа. Прибор прост в обращении, позволяет мгновенно переключать каналы для выбора оптимального режима наблюдения в конкретной тактической обстановке, допускает совместную работу каналов по принципу “картинка в картинке”. Пассивный принцип работы прибора исключает возможность обнаружения оператора наблюдаемой стороной. Прибор используется тактическими группами обнаружения и захвата, при охране границ и объектов на блок-постах, патрулировании, поисковых работах.
НАЗНАЧЕНИЕ
-
группы быстрого реагирования
-
антитеррористические подразделения
-
безопасность на водном транспорте
-
деятельность следственно-криминалистических групп
-
охрана особо важных объектов
-
охрана КПП и объектов временной дислокации
-
охрана и безопасность особо важных и массовых мероприятий
ПРИМЕНЕНИЕ
-
наблюдение «День-Сумерки-Ночь», включая условия задымленности в зоне ответственности поста
-
раннее выявление мест возможного нахождения стрелков и наблюдателей
-
определение мест недавнего присутствия людей
-
функциональное наблюдение в условиях встречных искусственных и естественных световых помех
-
обнаружение недавно установленных взрывных и сигнальных устройств
-
выявление недавно припаркованных транспортных средств
-
выявление и фиксация лиц, проходящих по ориентировкам
-
выявление подозрительных или опасных предметов под одеждой людей
-
организация системы группового взаимодействия и обмена данными (через внешние устройства приема-передачи)
-
раннее выявление мест возможного возгорания или перегрева поверхностей конструкций или механизмов
-
видеофиксация служебной информации (характерные признаки правонарушений, номера транспортных средств, подозрительные лица и т.п.) на встроенную карту памяти
-
обнаружение потенциально опасных людей и предметов в тепловом и телевизионном спектрах
-
обнаружение засадных мероприятий, организованных по маршруту пешего или автомобильного передвижения
-
наблюдение за объектами, находящимися за яркими источниками света (фары, фонари и т.п.)
-
поиск правонарушителей в труднодоступных местах, неосвещенных помещениях (подвалы, коллекторы, трубы, чердаки, ангары и т.д.)
-
обнаружение воздуховодов замаскированных подземных бункеров и блиндажей
-
поиск сброшенных улик на месте осмотра происшествия
-
обнаружение маломерных плавсредств или людей на поверхности воды
-
выявление и фиксация лиц, проходящих по ориентировкам
-
охрана и безопасность