Категории

Биоакустический отпугиватель птиц "Купол-Био 4"

Биоакустический отпугиватель птиц "Купол-Био 4"
Модель: Биоакустический отпугиватель птиц "Купол-Био 4"
Цена:
89490

Количество:  
   - или -   

ЦЕНА УКАЗАНА БЕЗ НДС

Биоакустический способ отпугивания птиц является одним из самых дешевых и эффективных. Приборы, которые его используют называются биоакустическими отпугивателями. Сам способ заключается в следующем - через случайные промежутки времени воспроизводятся заранее записанные сигналы тревоги и бедствия тех птиц, которых необходимо отпугивать. Чем больше таких сигналов и чем качественнее они проигрываются - тем эффективнее прибор.

Этот отпугиватель является, пожалуй, наиболее технически совершенным и продвинутым из всех отпугивателей, представленном на отечественном и мировом рынке. Свои аналоги (как отечественные, так и зарубежные) он превосходит по всем значимым характеристикам: количеству отпугивающих сигналов, качеству их воспроизведения и громкости. К тому же, благодаря обширной библиотеке отпугивающих сигналов, прибор универсален и может применяться для отпугивания почти любых птиц.

Что особенно важно: этот отпугиватель птиц является одним из самых выгодных (если не самым выгодным) по такому показателю, как стоимость защиты 1 Га.

Одним из самых важных преимуществ этого отпугивателя является высокое количество доступных отпугивающих сигналов и их высокая продолжительность. В стандартной комплектации общая длина записей составляет более часа. При необходимости могут быть добавлены дополнительные сигналы.

Мощные динамики с широким диапазоном воспроизводимых частот и современный усилитель позволяют максимально качественно воспроизводить отпугивающие сигналы. Эти сигналы, максимально приближенные к естественному звучанию, играют критически важную роль в эффективности отпугивания птиц.

Уровень звукового давления достигает более 120 дБ на расстоянии 1 м. - максимальный в своем классе. Отдельного упоминания заслуживает то, что такой громкости достигают реальные отпугивающие сигналы, а не специально подобранный под динамики и усилитель “белый шум”.

Корпус отпугивателя “Купол-Био” обладает классом защиты IP66, что позволяет использовать его в самых тяжелых погодных условиях. Широкий температурный диапазон от -40 до +50 градусов Цельсия позволяет не заботиться ни об обогреве, ни об охлаждении устройства.

Прибор разработан в России с учетом всех современных конструкторских решений в микроэлектронике: его работой управляет современный микропроцессор на архитектуре ARM, а за качество звука отвечает усилитель производства Texas Instruments.

Отпугиватель серийно производится в России на надежном оборудовании и со строгой системой контроля качества, что позволяет избегать брака.

Прибор универсален и подходит для отпугивания следующих видов птиц: бакланов, ворон, галок, голубей, грачей, дроздов, крачек, ласточек, синиц, скворцов, уток, цапель, чаек и др. При необходимости возможно расширение библиотеки сигналов.

 

Защищаемая площадь, кв. м. до 32 000 (до 3,2 Га)
Диапазон воспроизмодимых частот, Гц 300 - 12 000
Уровень звукового давления, дБ до 120
Потребляемая мощность, Вт до 60
Питание от сети 220 Вольт возможно
Питание от аккумулятора 12 Вольт возможно
Степень пыле- и влагозащиты IP65/66
Диапазон рабочих температур от -40 до +50 °С
Габариты в упаковке, см 40х40х30
Масса в упаковке, кг 8
Производство Россия

Характеристики в картинках.

32000 кв.м.
Площадь: 32000 кв.м.
Применение: Хозяйсвенные объекты
Для хозяйсвенных объектов, занимающих значительную территорию (поля, сады, виноградники, аэродромы). Точные данные по защищаемой площади смотрите в описании к прибору.
Вид птиц: Мелкие птицы
Только мелкие птицы (воробьи, вороны, дрозды, голуби, скворцы и некоторые другие).
Принцип: Крики хищника
Биоаккустический отпугиватель. Воспроизводит крики хищных птиц.
Принцип: Крики тревоги птиц
Биоаккустический отпугиватель. Воспроизводит крики тревоги птиц (кроме врановых).
Питание: Сеть 220В
Питание от сети переменного тока 220В.
Питание: Аккумулятор 12В
Питание от аккумулятора или другого источника постоянного тока 12В.

 

Информация, размещённая на настоящем сайте, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой. Характеристики продукции, указанные на настоящем сайте, не являются исчерпывающими. Подробные характеристики стандартных моделей продукции и их модификаций возможно запросить у менеджера нашей компании.
Copyright © 2001-2017 Компания "Безар-Импер"