Тел.: +7(498)715-80-20, +7(985)924-30-75, +7(910)451-73-01 | sec@bezar.ru
Изделие предназначено для эффективного противодействия каналам управления радиоуправляемых взрывных устройств, в том числе средствам сотовой связи 2G, 3G, 4G, 5G. Используется в условиях, когда необходимо подавление сигналов в широком диапазоне частот, а также требуется повышение эффективности защиты в диапазонах сотовых сетей связи. Может применяться при необходимости использования, как в переносном варианте ранцевого типа, так и при транспортировке изделия с помощью передвижного узла (колеса и встроенная ручка).
Обеспечивает полную нейтрализацию всего спектра угроз, возникающих по радиоканалу в диапазоне частот от 20 до 6000 МГц путем сплошного заполнения радиочастотного спектра мощным, равномерным сигналом.
В изделии реализована возможность автономной работы не менее 1 часа, за счет использования встроенных АКБ повышенной емкости.
В изделии применены новейшие, широкополосные усилители собственной разработки, что позволило обеспечить эффективное блокирование радиосигналов в частотном диапазоне от 20 до 6000 МГц с выходной мощностью помехового сигнала более 85 Вт используя всего 4 антенны, при этом масса изделия не превышает 18 кг.
Габаритные размеры применяемой в изделии инновационной антенной системы в десятки раз меньше существующих аналогов, что позволяет полностью разместить ее внутри корпуса передатчика и обеспечить эффективное блокирование радиосигналов.
Наличие нескольких режимов работы изделия (заградительный, оконный, прицельный) позволяет значительно расширить вариативность применения и увеличить эффективность блокирования сигналов.
Для удобства транспортировки изделие обладает несколькими вариантами применения, которые достигаются за счет наличия: передвижного узла (колеса и встроенная ручка), лямок для ранцевого варианта применения, ремней для переноски изделия в руке.
В изделии реализована возможность сетевой работы нескольких блокираторов управляемых одним оператором с помощью персонального компьютера, что позволяет оперативно организовать защиту стационарных объектов различной площади, в зависимости от количества применяемых изделий.
Наличие нескольких режимов индикации контроля работоспособности внутренних узлов и уровня заряда встроенной аккумуляторной батареи позволяет адаптировать изделие под тактику применения, в том числе при необходимости полной маскировки.
Питание осуществляется:
- от встроенных аккумуляторных батарей
- от сети переменного тока напряжением от 187 до 244 В
- от внешнего источника постоянного тока напряжением от 11 до 30 В
В комплект изделия входит: передатчик, комплект кабелей, блок питания и заряда, комплект запасных частей, эксплуатационная документация. Возможна поставка изделия в исполнении включающим: ПДУ.
| Тип устройства |
носимое переносное |
| Диапазон подавляемых частот | 20…6000 МГц |
| Время работы |
от сети 220 В – не менее 8 ч от батареи аккумуляторов из комплекта изделий исполнений ЯДИМ.464217.152; -01– не менее 1 часа |
| Выходная мощность | не менее 85 Вт |
| Напряжение питания |
13,8 (- 1,2 + 16,2) В 220 (- 33 + 24) В |
| Потребляемая мощность | не более 420 Вт |
| Масса | не более 18 кг |
| Габаритные размеры | передатчика исполнений ЯДИМ.464217.152; -01: (465х238х474) ± 10мм |